Home >> ПОЛИТИКА >> Покушения и беспорядки могут стать причиной переноса выборов  
Покушения и беспорядки могут стать причиной переноса выборов   

 

Выборы 24 июня могут оказаться для действующей власти самыми тревожными. Правящая Партия справедливости и развития находится в сложной ситуации из-за образовавшейся в экономики Турции трещины. В некоторых регионах ПСР теряет избирателей. Наблюдатели отмечают, что если потери голосов продолжатся, то выборы могут быть отменены.  

Также есть версия, что после 7 июня начнется «кровавый» период. Речь идет о покушениях, о которых заявлял член «Хорошей партии» Исмаил Ок. После него эту версию озвучил колумнист газеты Aydınlık Себахаттин Онкибар. В материале под названием «Выборы могут быть перенесены из-за покушений и беспорядков» Онкибар пишет: «В преддверии выборов, не дай Аллах, возможны покушения на Мерал Акшенер, Мухаррема Индже или Девлета Бахчели. Что произойдет если на митингах их трибуны для выступления будут взорваны?».

По мнению журналиста, в покушении на Бахчели сразу обвинят Рабочую партию Курдистана. Среди других «кровавых» сценариев – возможные провокации на избирательных участках на юго-западе страны в день выборов, которые выльются на улицы. Под этим предлогом Высшая избирательная комиссия может аннулировать голосование и перенести выборы на поздний срок.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top